Встречи, от которых светлее на душе…

21 Января 2021
Часто можно слышать слова, что чем дольше разлука, тем сильнее счастье встречи… Особенно понимаешь это сейчас, с тех злополучных дней, когда объявили самоизоляцию, временные ограничительные меры, в связи с пандемией коронавируса. Очень тяжело приходится нашим рукодельницам, которые за семь лет существования клуба общения «Хозяюшка» стали большой дружной семьёй, родными, близкими людьми.Телефонные звонки, общение в васапе, в соцсетях никогда не заменят прямого общения друг с другом.Потому то и ликовали хозяюшки,. когда по васапу пришло сообщение о встрече членов клуба "Хозяюшка" на открытии в Доме дружбы народов 21 января выставки кукол в национальных костюмах народов нашего родного края. Ответы были однозначны: «Ура! Наконец-то увидим друг друга!». За чашкой чая, словно дети, перебивая друг друга, рукодельницы делились новостями своей жизни, жизни города, вспоминали свои занятия, как сами выразились, «в мирое время». Впервые рукодельницы после долгой разлуки общались друг с другом более трех часов. Рассказывали, что нового познали в творческой работе, каких побед добились в кулинарном мастерстве. Но когда Любовь Алексеевна Гузанова выставила на стол свои рукотворные поделки из мешковины и паеток, у всех, можно сказать, остановилось дыхание от увиденной красоты. Особенно поразило панно на стену из цветов, сделанных из обёрточной мешковины, которую применяют продавцы магазина «Цветы». В один голос все рукодельницы попросили провести мастер-класс по изготовлению таких цветов и оформлению украшений, панно, букетов. оберегов.
«Материал, конечно, выглядит грубовато, когда берёшь его в руки, - говорит мастерица.- Ассоциируется он с сельской жизнью, однако поделки из мешковины приносят в интерьер свежую нотку эко стиля, даря помещению уют и тепло. Их прелестью является контраст жёсткости и однообразия тканевой поверхности с кружевной нежностью, рельефностью бусин и пуговиц. Проявив фантазийный подход, можно сотворить множество специфических украшений».
Она пригласила всех посетить её мастер-класс в четверг 28 января в 10 часов в Центр чтения и общения «Заман» по пр.Шинников , дом 44 по изготовлению поделок из мешковины. На мастер-класс приглашаются и жители близлежащих микрорайонов города №20. 21.17 и др.