Проект "Как вылечить больницу?"

26 Февраля 2024
При поддержке гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества Фонд поддержки молодых ученых медиков совместно с Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN приступил к реализации проекта «Как вылечить больницу?». В этом году проект реализовывается на базе Мамадышской ЦРБ. 
В рамках проекта будет проведен аудит клиники медицинскими специалистами, пройдут серия образовательных тренингов с персоналом по тактическому менеджменту, улучшена логистическая инфраструктура клиники, разработаны рекомендации по взаимодействию «врач-пациент», что непосредственно положительно скажется на микроклимате клиники. 

В рамках первого этапа состоялся аудит клинки специалистами ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» г.Набережные Челны (первая государственная в Российской Федерации медицинская организация, прошедшая успешную аккредитацию (в 2015г.) и реаккредитации (в 2018 и 2021 г.) на соответствие международным требованиям безопасности оказания медицинской помощи пациентам в системе JCI (Международные стандарты аккредитации медицинских организаций), которую проводит Объединенная международная комиссия))