«Мы рядом», – слова поддержки, которые нужны каждому, но особенно их важно услышать мамам которые воспитывают особенных детей. Вот уже, год сотрудники волонтёрского центра «БАРС» помогают родителям, в рамках проекта который реализуется при поддержки Фонда

22 Апреля 2022
«Мы рядом», – слова поддержки, которые нужны каждому, но особенно их важно услышать мамам которые воспитывают особенных детей. Вот уже, год сотрудники волонтёрского центра «БАРС» помогают родителям, в рамках проекта который реализуется при поддержки Фонда президентских грантов в Нижнекамске.

Древние практики йогов: Хождение по гвоздям, битому стеклу и ножам, так родители сняли стресс и восстановили проблемные зоны личности. Специалист и психолог Татьяна Мухаматдинова работает в этой практики больше восьми лет, регулярно она помогает освободится от стресса женщинам, таким образом они восстанавливают резервы организма.

«Ежедневный контакт с ребенком, это отдача психических и физических сил, вплоть до их полного истощения», — говорит мама особенного ребенка Юля Ибрагимова.

Метод хождения по гвоздям применяется в йоге и помогает восстановить высокую работоспособность, повышает тонус организма, улучшает кровообращение, полезен при снятии стресса и восстановлении сна.

«Стеклохождение — один из способов преодоления страха, это отличный способ выйти за рамки своих ограничений, страхов и неуверенности, а при регулярной практике еще и путь к оздоровлению. Данная методика помогает восстановить все проблемные зоны личности: отношения в семье, успех в работе, взаимоотношения, обретение гармонии с окружающим миром», — сказала Татьяна Мухаматдинова.

Отдельное благодарность Ассоциации родителей и опекунов детей-инвалидов и лично руководителю Светлане Гильмановой-Можаевой.

Пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС" при копирование текста, фотографии и или видео указывайте ссылку на автора. Фотограф Ринат Мустафин.

#Барсцрсиид #Мырядом #ФондПрезидентскихГрантов #Татарстан #Нижнекамск #ВолонтерскийцентрБарс

Мы в соцсетях ????
https://vk.com/barsnkama
https://ok.ru/group/58275117924500
https://www.tiktok.com/@barstv
https://rutube.ru/channel/25338613/
YouTube БАРС ЦРСИиД