«Дети со взрослыми глазами»

22 Февраля 2024
С мая 2023 года наш центр рука об руку с нашими друзьями помогает детям с нарушениями здоровья из Лисичанска и их семьям.

В конце прошлого года команда центра «Чудо-Дети» сами ездили к ним и смогли оказать помощь 31 ребёнку: провести коллегиальную диагностику и реабилитационные занятия.

А к нам, в Набережные Челны, с начала проекта привезли 7 семей, и каждый ребёнок получил помощь по 10-15 направлениям Чудо-Домика в течение 2-3 месяцев.

На днях наш единомышленник — руководитель «Полевой кухни» Гатин Рустам Равильевич, привёз ещё 2 семьи, которым нужны помощь и восстановление. Их разместили в санатории «Жемчужина», чей директор, Шуралева Елена Леонидовна, тоже активно оказывает содействие в проекте.

В одной из семей растёт чудесный мальчик 7 лет с диагнозом аутизм. Специалисты Чудо-Домика уже провели для него диагностику и составили реабилитационный маршрут. Они подобрали для нашего нового воспитанника самые позитивные, приятные и эффективные процедуры и занятия.

В нашем центре он сможет получить не только толчок к развитию и социализации, но также теплоту наших сердец и возможность почувствовать себя счастливым ребёнком.